Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ГБУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Майкопе» специалистами отделения семьи, материнства и детства были оказаны услуги в рамках реализации программы «Ранняя помощь детям».

Она включает в себя:

·        выявление проблем медицинского и социального характера у детей раннего возраста,

·         предоставление социально-психологической и социально-педагогической помощи семье в виде консультирования, диагностирования,

·        беседы, направленные на улучшение качества жизни, корректирование методов развития и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья,

·        привлечение медицинских работников к деятельности ранней помощи с возможностью предоставления медицинских услуг узких специалистов.

В учреждении  создаются  благоприятные условия, учитывающие индивидуальные особенности каждого ребенка (особенности высшей нервной деятельности, темперамента и формирующегося характера, скорость протекания мыслительных процессов, уровень сформированности  навыков).

Деятельностный подход: ребенок сам активно участвует в процессе обучения и чем выше его субъективная активность, тем лучше результат. В рамках ведущей деятельности происходят качественные изменения в психике, которые являются центральными психическими новообразованиями возраста.

Связаться со специалистом, по оказанию услуг ранней помощи можно по телефонам; 8(8772)-52-65-87; 8(8772)-56-15-16