Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Специалист отделения дневного пребывания ГБУ РА «КЦСОН в г. Майкопе» Киселева Н.В. провела занятие по скандинавской ходьбе.

Мы знаем, что скандинавская ходьба является наиболее подходящим видом физических упражнений для пожилых людей, этот вид упражнений показан для профилактики заболеваний сердца, инсульта, диабета второго типа. Группа осваивала новый оздоровительный маршрут, который берет свое начало от Майкопского казачества, далее по ул. Пионерская мимо Соборной мечети до улицы Ленина, дальше обходим Монумент Памяти и Единения и по улице Советская и возвращаемся к Монументальной композиции «Дружба».  

Перед началом пешей прогулки была проведена разминка, а после инструктаж по использованию скандинавских палок и правил ходьбы.

Прекрасная весенняя погода содействовала присутствующим. Регулярные занятия дают свои положительные результаты – это ощущение уверенности в своих силах, бодрое настроение, умение владеть своим телом, получать радость от общения с единомышленниками. На своем личном примере мы утверждаем: в здоровом теле – здоровый дух!