Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

12.05.2023 года на базе ГБУ РА «КЦСОН в г. Майкопе» прошел первый этап отборочного тура по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

Целью конкурса является популяризация компьютерной грамотности среди старшего поколения, а также успешная социальная адаптация в информационной среде, расширение круга общения, возможность получения государственных услуг через интернет.

Участники выполняли различные конкурсные задания. Показали навыки работы в  поисковой системе Яндекс, на портале Госуслуг РФ, умение работать со скриншотом, правильно найти информацию в сети Интернет.

Завершилось мероприятие поздравлениями руководства центра.

В нашем комплексном центре социального обслуживания населения всегда готовы оказать помощь пожилым гражданам приобрести навыки работы на персональных компьютерах и смартфонах в сети интернет.

Данный проект дает возможность людям старшего возраста не только получить необходимые в современных условиях компьютерные знания для доступа к государственным и муниципальными услугам, но и позволяет обрести новых друзей, значительно расширить круг общения.