Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специалистом отделения дневного пребывания ГБУ РА «КЦСОН в г. Майкопе» была проведена тематическая беседа, посвященная крымскому референдуму 2014 года «О статусе полуострова Крым и города Севастополь». 

Присутствующие вспомнили хронику событий 2014 года. Девять лет назад произошло, без преувеличения, эпохальное для всей новейшей истории событие. По итогам, полуостров вошел в состав России. События, позволившие двум исторически российским регионам вернуться в родную гавань, назвали Крымской весной. С тех пор жители полуострова каждый год отмечают памятную дату и поздравляют друг друга с радостным событием.

Узнали о преобразованиях и достижениях полуострова в составе Российской федерации в различных сферах жизнедеятельности за 9 лет.

Прозвучали впечатляющие факты и цифры о проделанной работе. Строительство Крымского моста с автомобильными и железнодорожными переходами через Керченский пролив, восток и запад полуостров связывает новая современная трасса "Таврида", строительство магистральных газовых сетей, запущены энергоблоки Балаклавский ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе.

Севастополь вернул себе статус главной базы Черноморского флота.  В Крыму постепенно проводится реконструкция крупнейших культурных объектов. В частности, в Ханском дворце в Бахчисарае, Керченской крепости, реконструкция на горе Митридат в Керчи, восстановительные работы в сооружениях Воронцовского дворца, на даче Стамболи, в доме Айвазовского и здании Романовской гимназии, реконструкция знаменитого детского лагеря "Артек" в котором теперь ежегодно отдыхает около 50 тысяч детей! Интересные объекты и достопримечательности Крыма заинтересовали присутствующих запланировать, увлекательное путешествие на лето, по знаменитым и памятным местам полуострова Крым.