Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специалисты отделения семьи, материнства и детства ГБУ РА «КЦСОН в г. Майкопе» организовали экскурсию для детей, состоящих на социальном обслуживании в учреждении, в учебный центр на базе Майкопского ДОСААФ.

Директор городского аэроклуба рассказал о проекте, направленном на предоставление возможности учащимся и студентам в возрасте от 14 до 18 лет на базе АНО ДПО «Майкопский АСК ДОСААФ России» получить дополнительное профильное образование в рамках авиационно-допризывной подготовки.

Заинтересованные ребята, проживающие в городе Майкопе, под руководством опытных специалистов получат возможность овладеть углубленным дополнительным профессиональным образованием по образовательным программам в области парашютной подготовки в партнёрстве с учебной авиационной базой Краснодарского лётного училища ВКС России. После прохождения курса обучения подростки приобретут практические и теоретические знания парашютного мастерства, получат сертификаты о первоначальной подготовке, военной подготовке с выбором профессии для дальнейшего обучения в авиационных учебных заведениях.

Присутствующие приняли участие в мастер-классе по парашютной подготовке согласно программе Гранта, а также в дискуссии по вопросам обучения и получения военной специальности.